Главная Новости Как защитить пожилых людей от мошенников

Как защитить пожилых людей от мошенников

Пожилые люди часто становятся объектами мошенничества, так как они более доверчивы, внушительны и ведомы. На столах участковых лежат десятки дел, потерпевшими лицами в которых стали пенсионеры. Если ваша мама или бабушка проживает одна, вы наверняка беспокоитесь о ее безопасности и хотите защитить от попадания в различные финансовые аферы.

Для того чтобы предупредить члена семьи нужно самому знать об основных типах обмана престарелых людей.

- Мошенники часто маскируются под видом представителей различных государственных структур. Таким людям лучше не открывать дверь до тех пор пока они не предъявят соответствующее удостоверение. Проверить действительно ли конкретный человек работает в данном учреждении можно узнав его данные и позвонив на горячую линию.
- Еще один вид мошенничества — телефоны. Сегодня даже у пенсионеров есть мобильные устройства, на которые мошенники звонят и пишут смс. Самым классическим разводом стали просьбы денег для родственников якобы попавших в беду. Под воздействием сильного волнения и отсутствии кого-либо рядом такая ловушка срабатывает в 90% случаев. Для того чтобы не стать жертвой обмана, все что требуется от пенсионера, это перезвонить на мобильный своего родственника, прежде чем отдавать непонятно кому деньги.
- Смс с уведомлением о блокировке банковской карты. Все что требует от пенсионера в таком случае — позвонить в банк и узнать в чем причинам, возможно карта и не была заблокирована и у вас просто пытаются узнать данные для входа в систему и доступа к средствам.
- Попытки уговорить вас купить чудодейственные медикаменты, препараты, косметику, средства для дома, технику и т.д.
- А если ваши родственники уже требуют ухода, то их еще легче обмануть. Ведь им не хватает внимания и заботы, возможно в таком случае самым очевидным вариантом решения проблемы может показаться переезд в дом для престарелых, но и тут далеко не все так гладко как кажется.

Вся опасность такого решения заключается в выборе учреждения с низкими ценами, но плохой репутацией. Руководители таких пансионатов, сами представляют собой опасность. Она за деньги предоставляют пенсионерам крайне низкое качество обслуживания, неправильно питание, плохой сервис и условия проживания. При этом часто постояльцы становятся объектами запугивания и вымогательства в таких учреждения. Поэтому при выборе второго дома для вашего близкого старайтесь отнестись к решению этого вопроса максимально ответственно.

В частном пансионате для престарелых "Уют" мы заботимся о каждом из наших жителей, подбирая для них индивидуальный подход в плане питания, проживания, необходимых услуг, а также лечения. Для того чтобы убедится в этом, наши потенциальные клиенты могут приехать на экскурсию в любой день без предупреждения и увидеть все своими глазами. Пожилые люди подобно маленьким детям нуждаются в заботе, внимание и защите, и только родные и близкие люди могут побеспокоится о том, чтобы их золотая пора была максимально прекрасной и уютной.

Последние новости

  • Как защитить пожилых людей от мошенников

    Дата добавления

    17.11.2019

    Подробнее
  •  
  • Чем занимаются наши постояльцы в свободное время

    Дата добавления

    18.10.2019

    Подробнее
  •  
  • Трансфер в пансионат

    Дата добавления

    15.05.2015

    Подробнее
  •